Resultado Vestibular de Inverno UEPG

Da Redação

Fale com o repórter

Publicado em: 23/08/2012 - 15:34 | Atualizado em: 03/09/2012 - 10:25

Universidade Estadual de Ponta Grossa
Comissão Permanente de Seleção
 
RESULTADO DA PRIMEIRA CHAMADA DO CONCURSO VESTIBULAR DE INVERNO 2012
 
- Administração - Noturno - Ponta Grossa
 
Aprovados por ordem alfabética
AMANDA MARIA PRIMO
CEZAR CRISTOVAO GONCALVES
DANIEL RODRIGUES
DANILO RAFAEL DOS SANTOS
DAYANA KETLEEN DE AMACIR
DIONEY PEREGO
DOUGLAS MARTINS OLIVEIRA
EDUARDO BOMFIM ALVES
FELIPE DOS SANTOS RIBAS
FERNANDA ALINE VITECOSKI
FERNANDA HILGERT REGAILO
GABRIELA NOCERA CARNEIRO
GEISCIANO MAINGINSKI VOICHCOSKI
HELINTON FERREIRA MENDES
IGOR GETESCHI
JOAO GUILHERME HIDEKI HAYASHI
KEILA FRANCIELE B DA SILVA
KEVIN FELIPE FERREIRA MARIANO
LUIS GUILHERME DE FREITAS
LUIZ ANTONIO DO N MARTINS
LUIZ FELIPE SOWEK BARBOSA
MATHEUS HRUBA BOVO
MURILO FAIX GONCALVES
MURILO HENRIQUE BRANDT ASSIS
NAIARA CRISTINE KUCHENIR
PEDRO NAMI GODOY
RICARDO SCHENA DE OLIVEIRA
SARITA ROSSANA DE LIMA FREIRE
SUZANA PETERS DE LARA
TARCILA BUENO
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
ALINE TALYTTA SENK MAINARDES
JACKSON MANOEL DA SILVA
CAMILLE GIOVANNA CARDOSO
ANDREW NUNES
PAOLA KARINE VIEIRA FLESZER
RAFAEL RASINSKI COUTINHO
RENATA KOTOVEI
LUAN FERREIRA BARBOSA
KAREN FRANCIELE DA SILVA
STIFANIE BORGES OGURA
FLAVIO ANTUNES
SANDRA ALESSI
IAGO GERALDI GONCALVES
MATHEUS HENRIQUE S MEDEIROS
CAMILA KUSTER RODRIGUES
AMANDA AP DE OLIVEIRA
 
III - Cota do sistema universal
JOSE OCTAVIO V DO ESPIRITO SANTO
FLAVIA RAFAELA SANT'ANA COSTA
NATANA PAOLA ZANLORENSI
GERONIMO PIMENTEL PORTUGAL
JOAO PAULO PEREIRA DANTAS
LUIZ HENRIQUE ARNAUD CAMARGO
THAIS BRANDT RAMOS
DENIS DE ALMEIDA
LIDIANE KUTNER DA SILVA
FLAVIA DOS SANTOS
WAGNER ROBERTO FERREIRA
DOUGLAS CARDOSO DE OLIVEIRA
 
 
- Administração (Comércio Exterior) - Matutino - Ponta Grossa
 
Aprovados por ordem alfabética
ANA PAULA BARBOSA
BRAHNDA DE ASSIS HOLK
CAROLINA MOTTA FARIAS
CAROLINE SOUZA MARTINS
CESAR AUGUSTO COLA
DANILO DE PAULA
FLAVIA CAVALCANTE BUENO
GABRIEL FENKER NAMI
GUILHERME ALVES DE BRITO
HENRIQUE POSSATTI FERRIGOLO
ISADORA TIEMI TAGUCHI
JOAO PAULO BRASIL P DE OLIVEIRA
LUCIAN RODRIGO MARQUES PAIVA
MARCELA AP RIBEIRO FERREIRA
RAUL ARTHUR VOORSLUYS
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
BRENA LETICIA DE SOUZA
LUCAS LEONARDO VENERANO
JULIANO RAFAEL BRUSAMARELLO
ANA FLAVIA GERVA FEDRIGO
PRISCILA RAFAELA RODRIGUES
JOSE CARLOS DACIUK
 
III - Cota do sistema universal
KARYNNE AP KUGLER
MARIA EDUARDA VENDRAMIN
BRUNO LEONARDO MORGADO
KARINA MAJED RAHAL
GABRIEL CAOS PORTELA
PALOMA RIBEIRO ALVES
LUANA KELLER
 
 
- Administração (Comércio Exterior) - Noturno - Telêmaco Borba
 
Aprovados por ordem alfabética
BRUNA LOISE DE PAULA FELIPE
CLAUDIA DE CASTRO NUNES
EMILI PRACHUM
ISAIAS DA SILVA
JEFERSON RICARDO GONCALVES
JESSICA PEREIRA HAIDUK
JULIANA ALMEIDA BUENO
KARLA TANIELLY NUNES LOPES
LUCIANA RAMOS LEMOS
MAILON CURY CARNEIRO
MIRIAN GLOEDEN TABORDA
ROBSON ALEX BUENO
SILVIA REGINA STASZCZAK CLARO
VICTORIA HENRARD
WAGNER ARANTES OTT
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
PRISCILA ALMEIDA
FABIO RIBAS
VALDEIR DE LIMA SANTOS
JULIANA AP GOMES
GESIEL REIS DE SOUZA
EDUARDO RIBAS
ELIELSON FERREIRA
 
III - Cota do sistema universal
ANA MARIA Q DOS SANTOS SOUZA
MAYRON RODRIGUES LIMA
VENILTON CARLOS FERREIRA
MAIARA DO NASCIMENTO F RAMOS
PAULO ROBERTO LIMA
MARCIO LUIZ DE ANDRADE JR
GERSON BENEDITO MONTEIRO
GABRYELA FERNANDA DE OLIVEIRA
ANDREIA AP DAS CHAGAS
GISELE MARIA DA SILVA
 
 
- Agronomia - Integral - Ponta Grossa
 
Aprovados por ordem alfabética
ADRIANE NOVAKOWSKI DE AGUIAR
ANA CAROLINE DE F ORLONSKI
ATAIDE KAPP NETO
CARLOS ALEXANDRE M DE OLIVEIRA
CARLOS HENRIQUE ANTUNES
EDUARDO MORAES SAGAZ
ISABELA GIMENEZ TURRA
JACOB RICKLI
JASMINE JURICH PILLATI
JESSICA JAQUELINE JAGUELA
JOAO PAULO SCHECHTEL
JOAO VICTOR DE MATTOS
JUNIAN FREITAS COLODEL
KAREN SALOMONS KLINGENFUSS
KAROLINE BARTH
LETICIA MARISE LAMANA
LUANE BOSETTO
LUIS FELIPE LOURENCO
LUISA ELBL SILVA
LUIZA KONRAD ZASTRUTZKI
MARCO AURELIO C FONTANELA
PHILIPPE RODRIGUES BEDENETTI
SANDRO FELEMA
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
JOSE LEANDRO PERON
VALTER LUIZ BACH FILHO
WILLIAM HENRIQUE DOS SANTOS
IGOR MENON LISBOA
ISABELA RODRIGUES FITZ
GUSTAVO TOGNIETTI KLEPA
VIVIANE ANDREIA PISSAIA
WILIAN NAZARKIEVICZ
PATRICIA JUDITH G GRAVONSKI
ANA PAULA TEIXEIRA
BRUNA SIMONE SIQUEIRA
LUCIO CAMELO COPETTI
ANDRE VINICIUS VAM BEEK
 
III - Cota do sistema universal
LUCAS COPACHESKI HAMPF
DIEGO DE OLIVEIRA FINK
EROS QUEIROZ NETO
BRUNO PHILIPOVSKY MARCANTES
WELLINGTON DOS SANTOS CHAN
YASMIN TIMMERMANS SCHEREMETTA
DIEGO DA SILVA RAIMUNDO
NATALLY AP DE MATTOS
MARILIA AP MORANDI
IZABELLE CRISTINE BARROS
 
 
- Ciências Biológicas - bacharelado - Integral - Ponta Grossa
 
Aprovados por ordem alfabética
AMANDA HAISI
CAMILA ALVES DOS ANJOS
ELIFAZ HARA ROSARIO OLIVEIRA
FLAYANE GONCALVES DE OLIVEIRA
GABRIELLE DELFRATE
GABRYEL WESTFAL STINGLIN
ISABELA MAYER F DE AGUIAR
ISABELA ZANON L DOMINGUES
JHENIFFER JANICE GONSALVES
RAFAELA KAROLINE BATISTA
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
BEATRIZ NUNES DE L RAICOSKI
CAROLINE MONTEIRO DAFFARA
ALANA MARCELI MACHADO
JULIE FOGACA GONCALVES
 
III - Cota do sistema universal
POLLYANNA MARIA K PANAZZOLO
MARIANI VAZ DOMINGUES
CAMILA GUIMARAES DE OLIVEIRA
YAN MARTINS ANGELICO
MARIANE SCHILA
 
 
- Ciências Biológicas - licenciatura - Vespertino - Ponta Grossa
 
Aprovados por ordem alfabética
BRUNO HENRIQUE BERND
BRUNO MAMCASZ HERNANDES
DANIELE FRANCINE MACHADO
HELENA FLAVIA DE M PISTUNE
JAQUELINE MAY
LARISSA MIYASHIRO
LETICIA CAROLINA I DOS SANTOS
LETICIA OLIVEIRA DO C DALOSKI
MARILINE SCHAB
THAYNA BISSON FERRAZ LOPES
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
ETHIENY MENI RODRIGUES
LUANA HENNEBERG MOBILIS
 
III - Cota do sistema universal
MATHEUS DE HOLANDA GILLI
MATHEUS LOPES DEMITO
FERNANDA DE O HARACEMIV
CINDY HELLEN SEIXAS BONFATI
LARISSA TELEGINSKI
BARBARA DO CARMO N GONCALVES
 
 
- Ciências Biológicas - licenciatura - Noturno - Ponta Grossa
 
Aprovados por ordem alfabética
ANA CAROLINE SILVA
CAMILA AUDREY DOS REIS
DAIANE DE FATIMA BARRETO
EVERTON RODRIGUES LOPES
FERNANDA AP SILVA
JANAINA DEUBATEI VOLANIN
JEAN MARCELO C CAVAGNARI
NATHALIA DE PAULA DO VALE
PAULO ROBERTO RIBEIRO
RAFAEL BONFIM DE ALMEIDA
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
FRANCIELE CAROLINE CANOVA
WAGNER MOREIRA MAINARDES
CARLOS HENRIQUE DA SILVA
ALINE SCHEIFER DIONISIO
TATIANA DOS SANTOS PAULA
FRANCIELLE MARTINS SILVA
 
III - Cota do sistema universal
GISELE GAPINSKI
GUILHERME RUIZ SOUTA
BRENNA TANYZE SCHMIDT
VINICIUS FELIPE DE OLIVEIRA
 
 
- Ciências Contábeis - Matutino - Ponta Grossa
 
Aprovados por ordem alfabética
ANA PAULA BOCHNIE
ANDRESSA MARKIEVICZ
BRUNO MATEUS MARQUES
DIEYLO OSEIAS DA SILVA
FERNANDA ESTEVES MARIA
FLAVIA JOSELAINE TARADES
FRANCIELE RODRIGUES DOS SANTOS
GABRIELLE RIBEIRO DOS SANTOS
JOSEANE AP MACIEL
LESSANDRO RUTANO
LUIZ GUSTAVO DO NASCIMENTO
NATHALIA ALVES PEREIRA
PAULO CAUS BINOTTO FILHO
PRISCILA TEIXEIRA VAZ
RHUANN KARLLOS B K MANN
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
CARLA ELIZABETH GALDINO
LUCAS ALEXANDRE DOS ANJOS
WILLIAN EVANDRO BENEDUZZI
AMANDA VANESSA OPOLINSKI
ELISANDRO CAMARGO
CAROLINE THAIS PILAR
JARBAS ELUANO GARCIA DA ROCHA
BRUNO DEZONE
 
III - Cota do sistema universal
ZHEN ZIXIANG
LUIS HENRIQUE M C DE BARROS CALDAS
JULIANA DE OLIVEIRA GAVETTI
ANGELICA ESTEVA BURGARDT
MILENA TOZETTO GONGRA
FELIPE AUGUSTO DA ROSA
 
 
- Ciências Contábeis - Noturno - Ponta Grossa
 
Aprovados por ordem alfabética
AUGUSTO PLINIO ANTUNES CHAVES
BIANCA MOSCALESKI
DIOGO HENRIQUE GONTARSKY
FELIPE AUGUSTO BUSSI
FERNANDO CESAR GOULART BORBA
GUILHERME CAMARGO RAIMUNDO
JESSICA AP RAMOS
JHONATAS LUIS KNAUT
LAOANA SALES
MARCELO ROBERTO B VICENTE
MATEUS DE AGUIAR BUENO
MATHEUS AUGUSTO PRADO
MICHEL FRANTZ LENCINA
NICOLAS PRZYBYLOVICZ
OLMIRO RAMAO BIANCHINI FILHO
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
THIAGO ALBERTO COLODA
ALCIONE JOSE ALVES BUENO
RODRIGO DIAS DAS CHAGAS
DIEGO DOS SANTOS DA SILVA
ALDERI MEHRET JUNIOR
CARLA POLINE LAROCA
VANESSA BILINO DA SILVA
MARCIO JEAN SZEREMETA SPAK
LEANDRO VINICIUS DOS SANTOS
 
III - Cota do sistema universal
AGNALDO JOSE MARIANO
EMILENE SIMONE DE LIMA
FELIPE ANDRADE CHUERTNIEK
RENONI MARTINS
ALFREDO NACONEZI JUNIOR
 
 
- Ciências Econômicas - Matutino - Ponta Grossa
 
Aprovados por ordem alfabética
CAROLINA BRINO CECCHI
CLOVIS LUCIANO DA S MACHADO
CONRADO ROSSLER
CRISTIAN ANTONIO BACHIEGA
DIOGO HENRIQUE MAZETTO
EDUARDO GUILHERME V RODRIGUES
EDUARDO HENRIQUE F DOS SANTOS
GERSON SORDI JUNIOR
JANAINA NOVAES MELLO
JESSICA CHOU LIN
JESSICA LUANA GARCIA RIBEIRO
JULIO CESAR PIAZ
LAURIANE ZANLORENZI
RODRIGO FERREIRA DOS SANTOS
SAULO VILA LOBUS STRAPASSON
WILLIAN RATUCHENEI
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
ITALA MARA VIANTE
LUIZ HENRIQUE JAZYNSKI
STEFANY ANANDA PERRONI
ELTON MATIAS
ELISANA JULEK
JACKSON MATHEUS FERREIRA
ANDERSON CORREIA DOS SANTOS
 
III - Cota do sistema universal
ISAAC PEREIRA GABRIEL
GABRIELLE FRANCIANE GARCIA
PAOLA CASTRO DE OLIVEIRA
ROBERSON LUCAS RODRIGUES
ISABEL CRISTINA FORNAZARI
BIANCA NEVES PRACHUM
ADRIANA PEREIRA PEDRA
GUSTAVO MARTINS
 
 
- Ciências Econômicas - Noturno - Ponta Grossa
 
Aprovados por ordem alfabética
ADRIANO GONSALVES
ALINE KIELT
ANDERSON FRANCA ELIAS
ANDRESSA CHAVES MONTEIRO
BRYAN WILLIAM KOGUS GONCALVES
CARINA AP CARDOZO VAZ
DANILO CHOCHEL
ELAN LUCAS TIZON
EVELIN DAL COL
IVONEI DIMBARRE LAO
JOSIELE BATISTEL
KETHLEEN BRACISIEWRCZ SILVA
LUCAS GARDINAL
LUIZ DIEGO FLORENSKI DE OLIVEIRA
RAMON JOSE LIANDRO
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
JEFFERSON RIBEIRO DE SOUZA
AMANDA EVELYN SILVA
CRISTIANE CARLA SCHNAIDER
LUCAS LEMES FERNANDES
 
III - Cota do sistema universal
CRISTIANO SCHWEIGERT
CAMILLA CRISTINA ALEIXO
SAMARA HILGENBERG
PATRICK DYKSTRA
JOSNEI LOPES VALIM
MONICA RODRIGUES DE SOUZA
ABRAHAO SCHEIFER
 
 
- Direito - Matutino - Ponta Grossa
 
Aprovados por ordem alfabética
ALESSANDRA DE FATIMA KOSSUTE
ALISSON MARTINS DE OLIVEIRA
AMANDA RODRIGUES
CAROLINE SCHMIDT DE CAMARGO
CASSIANO GOMES ZIMMERMANN
CLAUDIA PILATTI TAVARNARO
DANIEL GALLO PILGER
FELIPE MACHADO LAVALLE
GUILHERME VALENCA AMATNEEKS
HELIA SCREMIN DE S GERMANO
ISABELLA MILAN DE SOUZA
JOAO VITOR LADEIRA CHORNOBAI
LAURA ANGELINA DE A GABRIEL
LETICIA CARVALHO DE QUADROS
LETICIA TOMIO CONTE
LIGIA OBERG
LORENA DELA TORRE COCCO
LUCAS HENRIQUE LIMA VERDE
LUCAS VINICIUS MAMADI MACHADO
MARIA FATIMA MARCATTO
MARIA LUIZA DESCHAMPS
MARIANE GUBERT SANTOS
MONICA DE CASSIA DOS S LOPES
NATHALIA LUIZA SCHEDLER CALZA
RAFAELA IANISKY
RUBIA FREIBERGER GONZALES
SILVIA ELAINE DA SILVA
TATIANE INGLEZ DOS SANTOS
VICTOR TOZETTO DA VEIGA
YAGO SILVESTRE S MOLETA
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
DEBORA DAMASO DA SILVEIRA
MARIANA REINERI
KAREN MELISSA B COLDIBELLI
FERNANDA SANT'ANNA
LUCAS DA LUZ RUIVO
CESAR AUGUSTO M DE OLIVEIRA
OCIMAR COSTA VAZ
LIDIANE PERES
TIAGO OSATCHUK
GIOVANA SCARPINI DE MOURA
LORENA FERNANDA LASTA
CRISTIANE PEINHOPF
ANDRE FELIPE ROQUE PIRASSOL
 
III - Cota do sistema universal
LUCAS GUILHERME MALDONADO
BRUNA BOCHNEK
MURILO HENRIQUE GARBIN
RENATA CHAVES ROCHA
JOAO DANIEL VILAS BOAS TAQUES
LETICIA MARINHUK
ANA BEATRIZ R DE PAULA XAVIER
FLAVIANE LULU MINTO
DANIEL ZONZINI LATTANZIO
LAISE LUCCHESI F DE OLIVEIRA
KENNEDY BACARIN DA SILVA FILHO
CAMILA SANTOS RIBEIRO
ALEXANDRE DE SOUZA GENTA
ANNE CAROLINE A CHICONATO
JONATAM VASELECHEN
LETICIA ZANIN WEBER
IGOR HASSAN DE SOUZA S YASSIN
 
 
- Direito - Noturno - Ponta Grossa
 
Aprovados por ordem alfabética
ANTONIO SALOMAO NETO
BRUNA MARIAH MARTINS BATISTA
CAIO HENRIQUE DOS SANTOS
CAMILA ALMEIDA PEREIRA
CAROLINA MACHADO DA ROCHA
CASSIANO LUIS OLIVEIRA
CLAYTON ADILSON L CARLIN
CRISTOPHER SEQUINEL CORREA
DARCIELI STEVENS SPIES
DEBORA ODEBRECHT ARMENTANO
DIEGO LEANDRO C MONTEIRO
FERNANDA BRANCO
FERNANDO THUILLIER IAROSZ
HELLY ELISABETH BOWENS
JACQUELINE PAES DO NASCIMENTO
JESSICA NENEN DE MELLO
JOAO VICTOR BRINCAS RAMOS
JOAS OLIVEIRA GONCALVES
KAINAN IWASSAKI
LAURA SCHEMBERGER
LEANDRO GLINSKI FERREIRA
LUIZ FERNANDO DE ALMEIDA
RAFAEL HENRIQUE EDLING
REMY DEIAB JR
SCHUBERT LUCIO DE SOUZA JR
SERGIO KAZUNOBU SAKATA
THIAGO RODRIGUES SILVA
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
TAIS VELLA CRUZ
DANIELI AP RAMOS ASSIS
BEATRYZ SANTOS RIBEIRO FREIRE
THIAGO MARCIUS BOZZ SANTOS
MARGARETE KRUGER ZAMILIAN
RENAN BERTOCO DE SOUZA
JULIANA HELENI DE OLIVEIRA
TIAGO LUIZ STADLER
DIEGO CHROMINSKI
ALESSANDRO MACHADO GOMES
GIULIANNA ELISA R SCHIAVON
RAFAEL PENCZKOSKI
CAROLINE KELLI DE SOUZA
 
III - Cota do sistema universal
DEBORA SCHERER
PAULA PANICIO CASTANHO
MATHEUS HENRIQUE S GONCALVES
FABRICIO OLIVEIRA DE HOLANDA
CINDY KAORI NIDAIRA
CARLOS EDUARDO DE S HAVRYLUK
DAMARIS THOMAZINI
GUSTAVO HEITICH FERRAZZA
NATAN ROSISCA
FERNANDA DEZONTINE PIOTROWSKI
PHELLIPE SPINARDI MULLER
LUISA KIILLER NUNES
ANDERSON DOUGLAS GEHLEN VIDOR
 
 
- Educação Física - bacharelado - Integral - Ponta Grossa
 
Aprovados por ordem alfabética
ALINE DAPPER
ALISON CHAICOSKI
ANELIZE CRISTINA DA LUZ
FLAVIA ELAINE KERNITSKEI
GABRIEL SOUZA DE QUADROS
JOAO VITOR BLAZIESKI
JOSE GUILHERME DA SILVA
LETICIA DE QUADROS
LORENA DA SILVA MANZATO
LUANA TAINARA SCHEIDT
LUCAS VINICIUS BUZIN
LUIS ANTONIO MALANCZEN
MARIA THEREZA BURKO ROCHA
MICHELE CRISTINA D DE CARVALHO
OSVALDO JOSE R DA LUZ JR
RODINALDO DE CAMARGO CRISTOVAM
STEFANY CAROLINE ANDRUSZCHAK
SUELEM LAVORATO DE OLIVEIRA
THOMAZ DE ALMEIDA MENEGUETTI
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
RENAN FAGUNDES DE SOUZA
BRUNA CRISTINA W FOGACA
BRYAN KOXNY
LUCAS VINICIUS V SEILONSKI
ALCYON ALEX BATISTEL
AMANDA KUBRE
KAUANE AP ROSSONI
ANAILOR MOACIR SILVA JUNIOR
 
III - Cota do sistema universal
LUCAS GROSEVIC DOS ANJOS
LUIZ FELIPE VEIGA ANTONIUK
RAFAEL PUCHALSKI BRONOSKI
KEYLA ROBERTA BENINCA
MICHEL DOUGLAS DE PAULA
ISABELLA CHRISTOFORO AGNER
ROGERSON TEIXEIRA
GUSTAVO NOIMANN MURMEL
GUILHERME BARBOSA
LUIZ GABRIEL LIMAS
 
 
- Educação Física - licenciatura - Noturno - Ponta Grossa
 
Aprovados por ordem alfabética
ADRIANO ALVES NETO
AMANDA LETICIA SWIENCH
ARIANE JENSENN
CAROLINE AP MATIAS
CINTIA DE SOUZA
DEBORA FREIRE RODRIGUES
ERICK CLEISON DE ARAUJO
FELIPE DE OLIVEIRA MENDONCA
FIAMA INDIANARA PRASNIESKI
GABRIEL MATINS MAIA
GEOVANE SANTOS
GUILHERME MATHEUS DAHNE
HANNA OANA PEREIRA SZUMSKI
JEAN CARLOS AFONSO DE CASTRO
JONATHAN FELIPE RICARDO
JUCELINE TAUFER FOCHI
QUEZIA RAMOS DE LIMA
TATIANE ALVES MARCONDES
VALDICEIA AP TOSATO
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
MARIA FERNANDA LUCK MESQUITA
MURILO RENAN OPATA PONTES
TIAGO BUSNELLO MARQUES
ALEXANDRE HANKE
CAUANNE SOARES LUCIO CAMARGO
LUANA MACEDO CRONEMBERGER
WALTER LUIS BOSCA
DEBORA PINHEIRO DOS SANTOS
FABRICIO AVELINO DIVENSI
ISRAEL GIOVANE RODRIGUES
AMANDA LUPEPSA
 
III - Cota do sistema universal
ADRIANE MASSUQUETO
EDUI HEITOR SARTORI PEREIRA
DAYANE HECK
JESSANA KELTE
FILEMOM ERNESTO DE FREITAS
GUSTAVO FERREIRA
 
 
- Enfermagem - Integral - Ponta Grossa
 
Aprovados por ordem alfabética
ALESSANDRA HILGEMBERG
ALINE DOMINGUES S MENDOZA
BRENDA KOEHLER DE OLIVEIRA
CAMILA OURIQUES DE REZENDE
FELIPPE DE SOUZA COSTA
FLAVIA MOREIRA LOPES SILVA
GABRIELA DOS SANTOS DE MIRANDA
ISABELLA MARAVIESKI LIPINSKI
LETICIA FILLOS
LHAIENNY PRISCILA DA P SILVA
MONIK BORDIN
NATALIA GALVAO
THAYANA VEINERT PINHEIRO
WANDY MAIRA SCHULTZ
YEDA VALERIA RUTHES PROHMANN
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
THAIS MENDES MARTINS DIDEK
CLAUDIA FELCZAK
THAYNARA CORREA LEITE
FELIPE ANDRADE DA FONSECA
KARINA MENI MACEDO
SIMONE CLARA LANGER MARTINS
MADLEINE BUENO DE CAMARGO
 
III - Cota do sistema universal
DEBORA GUIMARAES BELNIAK
SUSAN NATIELLI SCHEIDT
GLEICY LAIS RIBEIRO
SULIANE BORCOSKI
MARESSA BOMFATI
INGRID ANHAIA SANTOS
PAOLA PADILHA HINTZ
 
 
- Engenharia Civil - Integral - Ponta Grossa
 
Aprovados por ordem alfabética
CASSIANO BASTOS MOROZ
CLAUDIO NETO ONOFRE DOMINGUES
EMANUEL AMADEI
EMMANUEL MATEUS W PACHECO
FERNANDA BREKAILO
FERNANDO GUERRA FERRARI
FLAVIO AUGUSTO SANSANA
GUILHERME FELIPE S SCHAURICH
GUILHERME LOPES
GUSTAVO BENETTI DELAI
IVANA RIGONI
JEFERSON ALMIDES ANTONETO
JOHNNY DA SILVA GONCALVES
LEONARDO DE BORTOLLI NOGUEIRA
MARIANA MENDES BRAGA
PATRICIA SERBAI
RAFAEL ANTUNES DOTTI
VICTOR JOSEF SEKULA
WAGNER GABRIEL F SZEREMETA
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
DARIO MACHADO JUNIOR
HEMANUEL AUGUSTO SCHWENGBER
ALESSANDRA LIDIA MAZON
THIAGO SELIGER WOELLNER
RAFAEL DE MELLO MERCER
THIAGO HILARIO DA CRUZ
OTHAVIO AUGUSTO RODRIGUES
BENITO OPUCHKEVICH
KAROLLYNE DE ABREU TERNOSKI
TAINA SCARTEZINI ORSSATTO
 
III - Cota do sistema universal
GUSTAVO SOMAVILLA NUNES
MATHEUS AUGUSTO BORGES
GIOVANI ZAVATINI PRADO
BETHANIA CAMARGO
DIOGO DAMA STADNIK
WILLIAN MARTINS BUENO
GUIDO LUIS PONTAROLO
DOUGLAS MAZARO POLITANO
 
 
- Engenharia de Alimentos - Integral - Ponta Grossa
 
Aprovados por ordem alfabética
ANA LETICIA KINCHESKI COELHO
ANA PAULA PICCOLI DUDEK
ANDRE LUIS KUBASKI MARTINS
ANDRESSA MOLINARI CIRUELOS
BRUNO VINICIUS B LUDUWIG
FABIANE CAMILO
IASMIN CAROLINE ROSAS
JESSICA THAINARA DOS SANTOS
JULIANA HOMANN HRYCYNA
KATIA PRISCILA DE CAMARGO
KIMBERLI PAULINE BERWIG
LUIZ GUILHERME S LAMBARDOZZI
NICOLLE RENATA BAIL
RAFAEL ANDRUSKI ALEIXO
RENNAN BONAFE DE OLIVEIRA
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
GABRIELA RODRIGUES LUZ
ADRIELE FERNANDES
GISLAINE DE MELLO ANGELINO
GIAN CARLOS PEREIRA
RAFAEL MENDES
 
III - Cota do sistema universal
GABRIELA GASPARDO FOLQUITTO
BEATRIZ GATTI GARBIM
THALES SCHMITT KOVARA
JORGE GABRIEL DE PAULA L RAITZ
MATEUS PERES DE SOUZA
GABRIELLA PIEDADE GABRIEL
MARIA EUGENIA FRAIZ G SANCHES
KAROLINE ANTUNES TAVARES
 
 
- Engenharia de Computação - Integral - Ponta Grossa
 
Aprovados por ordem alfabética
ANDRE LUIZ R DOS SANTOS
ANDREA MACARIO BARROS
BRUNO PASQUINI B AFFONSO
DANIEL SILVA CURI
ERICK DOS SANTOS
FELIPE LEAL KERNISKI
GABRIEL KOVALECHYN
GUILHERME MORIAKI M YAMAMOTO
IVAN BAUER JUNIOR
JOAO FRANCISCO S BOZZANO
JOAO HENRIQUE M PELLISSARI
KELLEN CAROLINE WROBEL
LEONARDO MARIGA
LEONARDO WILLIAM S FLORINDO
LORENA SMIGUEL TEIXEIRA
RENAN WILLIAM PREIS
THALES MATEUS R OLIVEIRA
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
LUIS GUILHERME RIBEIRO
HENRIQUE MENDES DE MOURA
JEAN EDIEL DE MELLO
EDUARDO MENON DE MATOS
LUIZ FELIPE BERGER
GUILHERME AUGUSTO PANGRATZ
MURILO ALVARO PINTO
WILLIAN AKIO TANAKA
 
III - Cota do sistema universal
CAROLINE BRUNA BOFF
REGIS OSCAR LAND
GABRIEL MORO SABEDOTTI CHEMIM
JORDAN KAIQUE KOBELLARZ
VIVIANE TOLOMEOTTI RITTER
AURELIO HIROAKI ITIKAWA
YAN GARCIA TAVARES
IGOR EDUARDO BAPTISTA BERGER
 
 
- Engenharia de Materiais - Integral - Ponta Grossa
 
Aprovados por ordem alfabética
AMANDA ELISA DE CARVALHO
ANDREW CARLOS KONDLATSCH
BRUNA CAROLINE DE JESUS T SILVA
CAROLINA GOMES QUIRRENBACH
CEZAR TELLES FILHO
DANIELA STRACK
FERNANDA ALCIONE JUKOSKI
GIOVANA CAROLINA KRUGER
GIULIA KAMINSKI TRAMONTIN
GUILHERME AUGUSTO B ACOSTA
GUSTAVO FREIRE LOPES
JOAO OTAVIO DA SILVA
JOAO PEDRO WOITCHY BARBOSA
LUIZA MARIA DE CASTRO MEIRA
MAXWELL DA SILVA AZEVEDO
MURILO FERREIRA NICOLUZZI
PAULO HENRIQUE TENORIO
VITOR OTAVIO OCHOSKI MACHADO
WESLLEY TOSHIHARU MASSAKI
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
MARLON ALVES BOMFIM
GUILHERME PACHECO DOS SANTOS
FAYNARA CRISTINA M BARBOSA
LEONARDO NASCIMENTO DE CAMPOS
DEIVID VINICIUS FERREIRA
EWERTON JONATAS MALINOSKI
 
III - Cota do sistema universal
MAURO MATHEUS KOEHLER
ANDREY PHILLIPE DIJKINGA
DENNIS JAN DIJKINGA
EDSON FERNANDES MENDES JR
AMANDA GUIMARAES
RHAYSSA MARYELL MARRA RIBAS
DANIEL WOINAROVICZ
HELINTON AMIN COSMOSKI
JOSE ARHTUR ANTONIO FRANCISCO
RODRIGO SAMPAIO DAL COL
CESAR AUGUSTO ALVES CAMILLO
 
 
- Farmácia - Integral - Ponta Grossa
 
Aprovados por ordem alfabética
ANA CAROLINA BISMAIA
BIANCA SCHARR
BRUNO VINCENZO FIOD RICCIO
CAMILA DIAS MACHADO
DAMARIS BATISTAO MARTIM
GABRIELA ROZA GARCIA
GUILHERME DOS ANJOS CAMARGO
ISABEL LATOCH ROBAZZA
ISABELA PICKLER BONETTI
JESSICA RODRIGUES FABRO
LEONARDO DA ROSA OLIVEIRA
LORENA FERNANDES CIOFFI
LUANA BOJKO
MICHEL HENRIQUE HOEKSTRA
RAPHAELLA OLIVEIRA PASA
TALITA LARA DOS SANTOS
VALTER PAES DE ALMEIDA
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
BARBARA DE ALMEIDA MELO
SUELLEN FRANCYNNE MOURA
EDINA CAROLINE ALTISSIMO
PALOMA DE MORAIS
IZADORA CORNELLI
SABRINA FACHI
THAIS DA SILVA
 
III - Cota do sistema universal
BEATRIZ ELOISE MIKA
PRISCILA AP DA SILVA
JESSICA MOLLINA L ANTUNES
ANA PAULA MACHADO
THAISE BORGES
JESSICA ARIANE DERKACH
ALEXANDRE ALVES DE OLIVEIRA
DENISE DA SILVA DINIZ
MELISSA GARCIA
GABRIELA AMARAL
 
 
- Física - bacharelado - Integral - Ponta Grossa
 
Aprovados por ordem alfabética
ALAN WAGNER PEREIRA
ALEXANDER SCHREMETA HUMACAYO
CARLOS HENRIQUE MENDES HACKE
DAUANE FERREIRA VAZ
IGOR DALCOL MARCONDES
JOAO FRANCISCO R PADILHA NT
MARCOS MATEUS GONCALVES PINTO
MARIA KAROLINA RAMOS
MICHELE MUGNAINE
MURILO HALAT KILLAR
RAFAELA RODRIGUES ROSSI
SAMUEL CORREA MACHADO
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
CRISTOFHER F DE SOUZA LEMES
ROMARIO LARA ALVES VIEIRA
TAIS NARA MENDES DA SILVA
CINTIA DE JESUS GAIA
CLEVERSON JOSE DA ROCHA
ALEX LOPES DA SILVA
BRANDY LIZ DE SOUZA SANTOS
 
III - Cota do sistema universal
LUCAS CECHIM
LUCAS ALECRIM DA COSTA VIEIRA
LUIS FELIPE DE SOUZA WERLANG
FABRIZZIO BICHINSKI LAROCA
KARLA LORENZEN DOS SANTOS
GABRIEL VIEIRA DE SOUZA
WHENDYSON AROON A DO ROSARIO
 
 
- Física - licenciatura - Noturno - Ponta Grossa
 
Aprovados por ordem alfabética
ALAINE GOMES
ALEX JUNIOR DA SILVA ALMEIDA
ANDREY GONCALVES SANTOS
DAVID ANDERSON J DOS REIS
ELITON MIGACZ PIETCZAK
EMERSON LUIZ COLA
GISLAINE DO ROCIO PEREIRA
LARISSA FERNANDA M DE ALMEIDA
LEONARDO BORDIGNON SLUZALA
LUIS HENRIQUE DALZOTO BUENO
LUIZ FERNANDO KRESSIN
MURILLO ALVES KOBENER FRANCO
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
GRAZIELE AP MOREIRA CORREA
JOSE FELIPE HNEDA
REGINALDO KORYELO
ANNE GABRIELE FERREIRA
ALLAN JONAS MAFRA
VAGNER VITOR F CHICANOSKI
 
III - Cota do sistema universal
GILVAN CHAVES FILHO
ISABELLE CHRISTINE DA SILVA
BIANCA DE ALBUQUERQUE SZEZERBICKI
GUSTAVO ALEXANDRE BLANK
JAQUELINE PEREIRA GANZERT
TATIANA CRISTINA PINHEIRO
 
 
- Geografia - bacharelado - Matutino - Ponta Grossa
 
Aprovados por ordem alfabética
ALINE GORISCH BUENO
AMANDA FONTANA GOUVEIA
ANA MARIA PRUSNAL
BRENDO FRANCIS CARVALHO
JOAO ALFREDO HORST NETO
JOSE BONIFACIO DE O SKOWRON JR
JUCIELLEN SALVADOR BURANELO
LUIS ROBERTO T DE CAMARGO
MURILO HENRIQUE DE CARVALHO
NICOLAS KAWAN FALCAO
PATRICIA MILANI CARNEIRO
PAULO RICARDO ALEIXO
RICARDO BOTELHO LUZ
RODRIGO BIANEK
VIVIANE AP STADLER
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
AYELEN PONCE
PATRICIA STAPPAZZOLI
THAINARA ANDRADE DA SILVA
JESSICA PINA DE SOUZA
MARCO ANTONIO CAMILO
MARIO SERGIO DE ANDRADE
 
III - Cota do sistema universal
RAFAEL PIEDADE CASARO
LUANA TAYNARA MONTEIRO
FERNANDA RIBEIRO PORTES
LUCAS CORADASSI A FIDELIS
ADRIANO DE ALMEIDA
GUSTAVO AURELIO C SCHULTZ
KAROLINE WALCANAIA
LUCAS LOUZADA BATISTA
CAMILA SAYURI GONDO
 
 
- Geografia - licenciatura - Noturno - Ponta Grossa
 
Aprovados por ordem alfabética
ARILSON NEIVERTH JUNIOR
CAIO SHIGUEHARU KATAOKA
CARLINO CEZAR DA SILVA BESKOW
CLEYSON MATHIAS M DELVOSS
CLOVIS ANGEL P DE OLIVEIRA
ELCIO LUIS ANDRZEJESKI
ENELICE DAS GRACAS P HALAT
JAMYLE TECHELAK
JEAN LUCAS STORRER DA SILVA
MARCIO AURELIO FAVARO JUNIOR
MARCOS VIGAND
MARLON JOSE DE LIMA
RAFAEL MARQUES LAURINDO
RAMILO TICIANO G PINTO
SAMARA MOLETA ALESSI
SILVIO CESAR DE FREITAS
SUZI QUEILE BERKEMBROCH
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
WALTER PONTAROLO
CARLOS ALEXANDRE ROGOSKI
FRANCIELE AP DA CUNHA
LUCIANO ANDRE RODRIGUES
ANDERSON SWIECH
DEBORA LIMA MOREIRA
ADRIANO CORDEIRO CARVALHO
JOAO CARLOS FREITAS HASS
NATANAEL PICULSKI SCHUSTER
PAOLA CAROLINE C DA SILVA
ROBSON GARCIA
 
III - Cota do sistema universal
TIAGO CZELUSNIAK
ROCKSOM MATHEUS QUEIROZ
ANDRE EVARISTO R DOMINGUES
FLAVIO HENRIQUE SVIECH
GABRIEL MACIEL DE OLIVEIRA
CARLOS ROBERTO BIUK
 
 
- História - bacharelado - Vespertino - Ponta Grossa
 
Aprovados por ordem alfabética
AMANDA BARRETO ROCHA
ANA REGINA PRAXEDES FERNANDES
BRUNO DOS SANTOS GRUBE
CAMILA URBANSKI TEIXEIRA
GABRIEL FRANCISCO ARRIEIRA
GRAZIELA PINHEIRO ZAMPIERI
LEONARDO RODRIGUES PUGINA
LETICIA COSTA
LUCAS ALFREDO TEIXEIRA
LUCAS ANTONIO MARCHIORI
MARIA VITORIA LIMA DE ARAUJO
MATEUS FLORENCIO
PAULA NATHALLI RODRIGUES
THAIS BRAVO CAMPA
THAIS DA COSTA BISCAINO
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
RUBIA THAIS RODRIGUES
SAYURI PATRINI VIEIRA ASAKURA
VINICIUS HENRIQUE C DE BRITTO
LIZIANNE MAYARA MENON
ADRIANE LAIS RODRIGUES
JESSICA TELEGINSKI
KHETLIN ALVES CAMPOS
 
III - Cota do sistema universal
ANA LUISA BALDANI MIRANDA
UBER ORLANDO NETO
WOLFGANG GRAF KALIBERDA
JESSICA DOS ANJOS ACOSTA
MAURICIO DIVALDO MARTINS JR
RAFAEL NOVOSSAD
ADELLE VOLPATO LERIA
LUIS ROBERTO RONCOLATO
BENEDITO ALVES DE LIMA
 
 
- História - licenciatura - Noturno - Ponta Grossa
 
Aprovados por ordem alfabética
ANDERSON RICARDO F DE ANDRADE
ARITON FRANCISCO SOARES
CAROLINA BASSANI SILVEIRA
CAROLINE GONZAGA
FELIX DA SILVA NETO
IARA BEATRIZ SPADREZANE
LUCAS IANCKI PAULINO
LUCAS JACINSKI
LUCAS MATEUS MALAQUIAS
MARIANA SCHULMEISTER
MARLO HENRIQUE THOMAS
PAULO HENRIQUE SILVERIO
PAULO ROBERTO HEJEL
RAFAEL ANDRE MARCON
SERGIO BATISTEL
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
FERNANDO HENRIQUE DE ALMEIDA
KEREN ALANA MENDES DOS SANTOS
LENON TAILTON MALANCZYN
EDILAINE GRZYGORCZYK
AUDREY FRANCINY BARBOSA
RAFAEL ANTONELI
KELIN PACIESNY
JHENIFFER BATISTA DE ALVARENGA
 
III - Cota do sistema universal
JOSE ALFREDO DE ARAUJO RIGONI
JANE KETLEN LEACHENSKI
MATHEUS GIACOMO DE LUCA
ANA CAROLINA R DE MORAES
JADD FERREIRA MADUREIRA
CESAR FELIPE PACHECO
AMANDA PEREIRA CHIQUITO
 
 
- Informática - Noturno - Ponta Grossa
 
Aprovados por ordem alfabética
ALLYSSON SANCIANI RODRIGUES
CARLOS HENRIQUE INGENCHKI
CYNTHIA MAYARA C SILVESTRE
EVERALDO NABOSNY
GUILHERME DE CASTILHO SILVA
GUILHERME SANTIAGO DA SILVA
ITALO JOSE BACH
JACKSON GENILSON SINHORI
LEANDRO FLORES DA SILVA
LUIZ FILIPE PINEL TALIGNANI
MARCO ANTONIO SCHAMNE
MAYSA LOVATTO LOPES
PATRICK RIFFERT STADLER
RAFAEL PUGSLEY
TAINAH ALESSANDRA BARBOSA
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
ELDER KIYOSHI SATO KISAKI
JULIANA IATCZAKI DA ROSA
GUILHERME RUTCOSKI BACH
JEFFERSON DO CARMO FREIER
PAMELA SOFIA KRZSYNSKI
JOAO ANTONIO DAHER BATISTA
RODRIGO MANOSSO
RAILAN MARTINS
ALYSSON MATHEUS T JAGAS
 
III - Cota do sistema universal
FILIPE FRANCHINI HRUBA
LUIZ FERNANDO DA SILVA
JAQUELINE DE OLIVEIRA SESSE
DAIANE RENATA KERNISKI
RONALDO MENEGOTTO DA SILVA
JOAQUIM AUGUSTO L DE ANDRADE
 
 
- Jornalismo - bacharelado - Integral - Ponta Grossa
 
Aprovados por ordem alfabética
ADRIANE HESS DA SILVA
BRUNA FERNANDES MACHADO
DANIEL LUIS SCHNEIDER
DEBORA CRISTINA BALDISSERA
FELIPE PIN RINALDI
GABGRIEL DA COSTA
GABRIELA FERREIRA GAMBASSI
HUGO PASSOS PEREIRA
JOSE GABRIEL TRAMONTIN L FARIAS
KAMILA VINTURELI FELICIO
LUCAS KOSINSKI DA SILVA
MARCELO TABORDA RIBAS
MARIANA FRAGA DA FONSECA
NADINE WAGNER DA SILVA
PEDRO ESTEVAM SILVA GUIMARAES
VINICIUS JOSE BIAZOTTI SABINO
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
IZABELLE CRISTINA P IANCHUKI
PEDRO HENRIQUE F MORAIS
FLAVIANE OLIVEIRA DA ROCHA
KARINA VILLELA PITTHAN
NILSON DE PAULA JUNIOR
JULIANE KOCIUBA FERREIRA
BRUNA RETIXEN PEDROSO
BARBARA BENITES V MORINI
 
III - Cota do sistema universal
MILLENA EDUARDA SARTORI
LEONARDO CARVALHO B MORDHOST
GUILHERME BERNARDI
CARLOS HENRIQUE BALDO
TAIS COUTINHO ARRUDA
FELIPE CARVAS DELIBERAES
GUILHERME GANCI MONTEIRO
BARBARA SCHREINER SPIASSI
 
 
- Letras - licenciatura - Português/Francês - Noturno - Ponta Grossa
 
Aprovados por ordem alfabética
ANDREIA RAISSA PEREIRA E SILVA
ANGELICA CRISTINA AFANI LENZ
DAIANE KAROLINE DE QUADROS
INDIANARA PRISCILA DOS SANTOS
JULIA DA PAZ GELINSKI
MARIA LUCI DE LIMA
ROBERTA PEREIRA DIOGO
THAIS REGINA VIEIRA
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
TOBIAS MIGUEL B DE FREITAS
 
III - Cota do sistema universal
MONYQUE ENDAIRA VARGAS
KEURYN NATTANY GONZAGA
NAYARA LUANA ANDRADE
CAMILA MAYARA ROSA
MARIELLY VENANCIO CAMARGO
IARA AP HASSELMANN F DA SILVA
 
 
- Letras - licenciatura - Português/Inglês - Vespertino - Ponta Grossa
 
Aprovados por ordem alfabética
ALLYNE URBANSKI
ANALIS DE OLIVEIRA
ANDRE EDUARDO DOS S FILHO
BEATRIZ SCHEIFFER GABRE
CASSYUS ILKIU
CLARA DO PRADO PATRICIO
DANNY ALVES ANTUNES
DAVID CARLOS STADLER JR
EMANUELLE ALVES ADACHESKI
WILLIAM DE TONI TEIXEIRA
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
ELAINE MAYRA COSTA
INGRID NUNES FERREIRA BECHER
LARISSA MACHADO DA SILVA
KARINA LUIZA KRUEGER DHEIN
 
III - Cota do sistema universal
GABRIELLA DIAS DE ASSUNCAO
LUCAS VASCONCELOS DE ARAUJO
DIEGO JESSE DE ALMEIDA
ELIS CORDEIRO DE ANDRADE
THALINE LETICIA DE O STELZNER
WILLIAN DE PAULA LOPES
 
 
- Letras - licenciatura - Português/Inglês - Noturno - Ponta Grossa
 
Aprovados por ordem alfabética
ANA CAROLINE DOS SANTOS
ANA PAULA PEDROSO
DAIANE PEREIRA CORREIA
FABRICIO DOS SANTOS ANDRADE
HALUANA KOEPSEL ALVES
JOELMA DE SOUZA ROCHA
JOHANN SERMAN DOMARADZKI
KEVIN ALMEIDA DOS SANTOS
LILLIAN GRANISKA
LUCAS HENRIQUE DOS SANTOS
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
MAURINEI PEREIRA DA SILVA
LILIAN AP DE MOURA
RENAN MENON LISBOA
LETICIA DE OLIVEIRA GALVAO
ALESSANDRO HENRIQUE M PEREIRA
ISABELA CRISTINA H DOS SANTOS
 
III - Cota do sistema universal
EDSON TELEGINSKI JR
BEATRICE ELAINE DOS SANTOS
JOAO PEDRO CARNEIRO
AMANDA DA MATTA COSTA
 
 
- Letras - licenciatura-Português/Espanhol - Vespertino - Ponta Grossa
 
Aprovados por ordem alfabética
ANGELICA ELOA RIBEIRO
BRUNA PINHEIRO
CARLOS ANDREY PULIM OLIVEIRA
CELIO DOS SANTOS LUCAS
EDINEIA CRISTIANE VOLANIUK
HAROLDO GUARNERI JUNIOR
KAROLINE PRISCILA OLIVEIRA
LUANA MALANCZYN DE LIMA
RENATA MOCELIN PENACHIO
THATIELLE CHRISTINE DE OLIVEIRA
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
MAYRA BERALDO LOPES
AMELIA HARMATIUK DE OLIVEIRA
ISABELA CRISTINA PEREIRA
 
III - Cota do sistema universal
BIANCA MEIRA LOPES
GEORGIA TAWILY
ISIS KARIME LEPECHAK
TABATA STEPHANI DE C FERNANDES
MARCIO JUNIO S DOS SANTOS
 
 
- Letras - licenciatura-Português/Espanhol - Noturno - Ponta Grossa
 
Aprovados por ordem alfabética
GREICI KELLEN TORTORA
JENIFER LORENA RIFFERT
KARINE MAZZURE PEDROSO
LINCOLN FELIPE FREITAS
MYLENA PAULA DE OLIVEIRA LIMA
PRISCILA CRISTINE SCOLIMOSKI
RAFAEL RODRIGO N SANTO
SUELLEN MAYER VENAR
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
ANDERSON BARBOZA CIRICO
LUSIMARA NEVES DA SILVA
CLAUDIA MARIA SENKIW
ERICIANE MARILISA DE RAMOS
ANA NICOLE SCHUHLI
KETHLEN FISCHER
BIANCA KAROLINE S DO AMARAL
 
III - Cota do sistema universal
LUCAS DE CARVALHO MORAIS
HELOISA TRAIN
FABRICIO FALCAO BATISTA
 
 
- Matemática - Noturno - Ponta Grossa
 
Aprovados por ordem alfabética
AGDA TALITA GALVAO
ALEX SIDNEY RODRIGUES COELHO
ALICE EMILY ANTUNES DA ROSA
ALISON HENRIQUE DOS SANTOS
ANDREA DE JESUS BOMFIM AMARAL
ANNA CAROLINE TELLES DE LIMA
CAMILA RADULSKI
CAROLINE KULLER
ELEN CRISTINA COX
GISELY FOSS BONATO
KARINE ISABELE CAVAGNARI
LETICIA DANILISZYN
LUIZ CLAUDIO BENINE
LUIZ OTAVIO RODRIGUES MENDES
MATHEUS TABAJARA S HANDLER
MAYCON WILLIAN ORLONSKI
PATRICIA AP DOS SANTOS MENDES
PRISCILA ANTUNES DA SILVA
RAFAELA ALESSI
ROGERIO JUNIO LEACHENSKI
SAMANTHA KULLER CHAVES
SILMARA MACHADO CRUZ
VALERY RIBEIRO DA SILVA
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
PRISCILA CARNEIRO
THAYNA PATRICIA DA SILVA
THIAGO RODRIGUES GARCIA
CARLOS ANDREY DOS SANTOS
PAULA FERNANDES DOS SANTOS
PAMELA NAIARA MENDES
ANDRE GUILHERME BUSS LEMES
MILENA ZAKALUGEM
ORION MARCOS GUIMARAES
JOAO THIAGO KRYVYI
ALANA STEFANY BRIZOLA
ANDRESSA MAINARDES BATISTA
 
III - Cota do sistema universal
EVERSON DA SILVA ROCHA
LETICIA CRISTINA A CABRAL
LUIZ FELIPE DE OLIVEIRA
ISADORA REGINA HUK DOS SANTOS
JOSECLEIA VALENTIM
DAIANA BACH
CLAUDIO WELINTON PASTUCHENKO
REGINEIA CUSTODIO DE ASSIS
MARIA EDUARDA BITTENCOURT CAMARGO
SAMUEL DE MOURA
 
 
- Matemática - Integral - Ponta Grossa
 
Aprovados por ordem alfabética
ANA CARLA ROSGOSKI CHICANOSKI
ANDRE OKIHARA
ANDREIA BRIK
ASSMAA TAHA
BIANCA AP HOLM DE OLIVEIRA
EDINEI DENISZEWICZ
ELISANDRA NOGUEIRA
FERNANDA PEREIRA DOS ANJOS
JAMILLE SANCHES SILVA
LUIS FERNANDO C MENDES JR
MURIELE FERREIRA RIBEIRO
THAYANE MARA GOMES DA COSTA
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
JOHN LENON RIBEIRO
AMANDA OLIVEIRA DA SILVA
 
III - Cota do sistema universal
LEON ELIAS DO NASCIMENTO
LEVI MATEUS PIRES FERREIRA
BARBARA LEMOS DUTRA
CAMILA DO CARMO
LAILA CALIXTO DE GOES ANDRADE
MARIA DO BELEM DE M PEREIRA
 
 
- Medicina - Integral - Ponta Grossa
 
Aprovados por ordem alfabética
AGUILLAR BARROS AGUIAR
ANDRE JOAO RODRIGUES E ROSSI
ANDREY BIFF SARRIS
ARTHUR SKAU KEMMER
BRUNA BALLEGO BARREIROS
CASSIANO KASPCHAK
EDUARDO HENRIQUE DA CRUZ FERREIRA
EDUARDO VINICIUS C DA SILVA
GIZAH PIRES ALVES
LEONARDO BERTO
MAKI CAROLINE NAKAMURA
PRISCILLA QUINOLI BECKER
ROBSON CESAR VAZ GRCZCZAK
TATIANE VERONICA DE CAMARGO
VIVIAN WIENS
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
I - Cota de estudantes negros oriundos das escolas públicas
WISTER MENDES DE OLIVEIRA
JOSE LEONARDO R N DA LUZ
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
MORGANA DE OLIVEIRA PAULA
RODRIGO LUIZ STAICHAK
LUCAS EROTILDES DE SOUZA
MARCIA REGINA RIBEIRO
KETHELYN KEROLINE T RODRIGUES
MARCELO DE ARAUJO LADEIRA
 
III - Cota do sistema universal
SUELEN DOS SANTOS HENRIQUE
LAIS CRISTINE KRASNIAK
LUIZA KAULING
JADE AIMEE OLINI R GUIMARAES
FILIPE SILVA LINHARES
JOAO VICTOR ZAVELINSKE GUMY
MARINA ZEDU ALLIPRANDINI
 
 
- Odontologia - Integral - Ponta Grossa
 
Aprovados por ordem alfabética
ANDRE LUIZ MONGUILHOT DRESCH
CALISSON ILDEMAR PETERS
CAMILA BOAVENTURA CZELUSNIAK
CARLOS ALBERTO MACHADO FILHO
CRISTIANE ANDRESSA PISSAIA
DAYANE JAQUELINE GROSS
DIANA AP BOBATO
DOMINIQUE ELLEN CARNEIRO
EVILASIO NEVES COSTA
GABRIEL SILVEIRA
ISABELA VARGENSKI
JESSICA DE MATTOS ANDRIATO
JESSYCA PEREIRA KUERTEN
JULIA JERONIMO DA SLVA
KEVIN DICK ZILNYK
LAISLA DANIELLE M DA ROCHA
MARCELA AMARAL
MARINA MOLINARI MACHADO
MATHEUS DA SILVA SANTIN
PATRICIA GOMES DE A LOPES
RENAN ALVES BOHAIENKO
RENATA TIEKO FRANCO AOKI
RODRIGO CEZAR DA SILVA
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
KARINE LETICIA DA SILVA
MARIANA GOMES KOPACHESKI
ANDRESSA SECCO
FELIPPE DE CEZARO PIVA
THOMAS ANTONIO PIETROBON
ALINE WENDLER
KAUANE KAROLINE PROSSAK
ALINE MARTINS L DO BOMFIM
DANIELA QUIRRENBACH
GABRIELA MODANES PRIOR
SANTIAGO CORDEIRO CARLET
ERIKA ALYNE DE LARA
BRUNA ELIZANDRA HARTMANN
 
III - Cota do sistema universal
TERESA SIMIONATO RIBEIRO
CAMILA ROKISKI
RENATA MARIA OLENIKI TERRA
LUIZ GUSTAVO WAGNER
DIEGO HENRIQUE CAMPANERUTI
AFONSO HENRIQUE RIBEIRO
MARINA FANDERUFF
EVERSON ALMIR TUROSSI
MARINA MICHELS
GIOVANNY DE PAULA QUADROS
 
 
- Pedagogia - licenciatura - Matutino - Ponta Grossa
 
Aprovados por ordem alfabética
ANA MARIA POTMA BARBOSA
BEATRIZ VOZNIAK BARBOSA
BRENDA CARINE VENANCIO
BRENDA STEPHANIE DE A ANTUNES
BRUNA EMILYN DA SILVA
BRUNA MARIA RODRIGUES LERIA
CARLA DAESKI DE ANDRADE
FRANCIELE SUEKE M BIAGINI
GREGORY LUIS ROLIM ROSA
JESSICA CRISTIANE MARTINS
KELLY LETICIA DA SILVA SAKATA
MARINA AP HAZELSKI
MIRIAN KEIKO INOCENCIO
PATRICIA DOS SANTOS CORREA
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
PAULA ROBERTA PAULINO
ANA CAROLINE NOVELIN DOS S SERATO
RHAIANE AP FRONCZAK
JESSICA AP PRESTES
MAYARA MEHRET MAY
ALINE CRISTIANE XAVIER LEITE
SHARINE MOTTA PORTILHO
EDRICA NABOZNY VALOROSKI
 
III - Cota do sistema universal
MARIA CAROLINA PANCHESKI
SHEILA VUITEK
TAINARA ALMEIDA DE CAMARGO
KAIRA BARBOSA DA ROSA
PAOLA FERRAZ
 
 
- Pedagogia - licenciatura - Noturno - Ponta Grossa
 
Aprovados por ordem alfabética
AMANDA DE FREITAS
ANA CAMILA DE ANDRADE
ANA CAROLINA BARLETTA
ANA CAROLINE CONRADO
ANA LUIZA SANTOS
ANDRESSA DOS SANTOS SILVA
ARIANE FERREIRA TIZON
BRUNA TEIXEIRA
CAMILA GAERTNER NOVACOVSKI
CARLOS HENRIQUE F RODRIGUES
DENISE SANTOS
ELISANGELA BERTELI
FLAVIA MARIA DE MELO
GISELE FERRAZ
JESSICA FERNANDA B DE FREITAS
JUSSIARA CAROLINE BARBOSA
LARISSA CAROLINE NADAL
LEOMARA DOS SANTOS
LILIANE QUADROS CIPRIANO
MARINA BEATRIZ B DE MATTOS
MICAELA VORPAGEL BUNDCHEN
PRICILA FERREIRA DE CASTRO
RENATA AP PEREIRA RIBEIRO
ROSANE DE FATIMA DE AVILLA
SABRINA DE OLIVEIRA MATEUS
SUELEN BOCHENEK
WILLIAN FERNANDO PEPLOW
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
TAMILY TUANY S RODRIGUES
ANDRESSA DOS PASSOS
ELOIZE CAROLINE DOS SANTOS
THAYSA MAYER RODRIGUES PINTO
RITA DE CASSIA SCHIBICHESKI ALVES
NATANI MACHADO CASTANHO
CASSIANE BOCHNIE
KARINA SEGURO
PRYSCIANNA DE ALMEIDA RIBEIRO
PATRICIA DE SOUZA BARRETO
FELICIA AP FERNANDES
PALOMA KOTESKI
BRUNA THAIS MACHADO
FABIANE CRISTINA SVIERCOSKI
SILVANA AP CAMARGO
ANA CARLA SANTOS
 
III - Cota do sistema universal
CASSIANA NAPOLI MADUREIRA
BARBARA SCHWARZ VARGAS
CAROLINE GASPAR
ANA PAULA DA SILVA
GABRIELE RIBAS MEIRA
GLADIS GOETE AZAMBUJA
PRISCIANE PAOLA BATISTA
PRISCILA SCHONBERGER
JESSICA MORAES DE LARA
ARIELLE AP MARQUES DE OLIVEIRA
 
 
- Química - licenciatura - Noturno - Ponta Grossa
 
Aprovados por ordem alfabética
ADRIANA MAKOSKI
ARNOLDO KOEHLER NETO
BRUNO DE OLIVEIRA
CLAUDIA CIUS
JORGE LUCAS TEIXEIRA
JOSE OSMAR CASTAGNOLLI JR
JULIETE CAROLINE N SOCOLOWSKI
LUCIANE MENDES MONTEIRO
MARIANA NEGRELLI
RAPHAEL RUTTE
RAPHAELA MESSIAS DE P FERREIRA
WAGNER ANTONIO ROMANIUK
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
DAIANE BELMIRO DOS SANTOS
TATIANE CAMILA DA SILVA
EMERSON ANDRE DA SILVA
AMANDA VEDAM
LEANDRO CRISTIANO DE SOUZA
PEDRO HENRIQUE VALENTIM
CAMILA CARNEIRO DE OLIVEIRA
 
III - Cota do sistema universal
ANNELISE PAOLA C SANTOS
GUILHERME HERODECK
LUCIANO MARCOS BATTISTELLA JR
ANTONIO F DOS SANTOS JR
CARLOS EDUARDO MENEGOTTO
DAVI FAVERO
 
 
- Química Tecnológica - bacharelado - Integral - Ponta Grossa
 
Aprovados por ordem alfabética
ANTOAN EL HAJJAR DROPPA
CARLOS GUILHERME MURR
DANILO AUGUSTO BERGAMO
DEBORA FERNANDA M CAUNETO
GABRIELE CANTOVITZ COLLETTI
GUILHERME ENGELBERTO KUNDLATSCH
IGOR YUDI NUMAI
KAWANY LOHMANN SCHWEBEL
NAGYLA CRISTINA BARROS
PATRICIA PORTES DOS SANTOS
PAULO ROGERIO ABRAO MILEO JR
VALERIA GREMSKI PAWLAK
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
JESSICA SIEKLICKI
FERNANDO BEGNINI
CINTIA REGINA MORAIS
 
III - Cota do sistema universal
ANA PAULA STEFFEN
MARIANA UMPIERREZ VIEIRA
LETICIA GONCALVES
MATHEUS KRAESKI KRUM
ARIANE SILVA RIBAS
 
 
- Serviço Social - Integral - Ponta Grossa
 
Aprovados por ordem alfabética
ALINE FERNANDA DE OLIVEIRA
ANDREY DELGOBO
BRUNA BRITO PRATA DA SILVA
CAMILA DE FATIMA DANTAS
CAMILA THAIS SKODOWSKI
CLELIA CRISTINA NEVES PINTO
DAYANNI CRISTINA RUTH
EMINA MORI
FERNANDA CAROLINA DE LIMA
GABRIELA PAULINO DE PAULA
ISABELA DE PAULA CARVALHO
JULIA RAMALHO RODRIGUES
KRISHNA DE CAMPOS
MARJORY FURLAN RUEDA
NATACHA IRIA PEREIRA LOPES
RAFAEL RONCHI
ROSELI DE JESUS MICHALOSKI
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
ANA CAROLINE DOBRUSKI DITZEL
KETHELIN HORST MARQUES
MIRIAN AMORIM GABRIEL
LEILA CRISTINA NUNES
DAIANE DUARTE
ALLANA CLAUDIA B DO NASCIMENTO
CAMILA DE FATIMA DIHL
NATALI DUBINSKI DOS ANJOS
JESSICA COSTA JACINTO
KETHLEEN DAIRRANE DE QUADROS
RAQUEL MARINS
SALEM CAMILA FERREIRA
 
III - Cota do sistema universal
KATRINY RENOSTO LAZARIN
CAROLINE BACH DIEDRICHS
THIAGO RODRIGUES DE PAULA
LETICIA AP SZCZEREPA
LURIAN RUTH NABOZNY
LUCIA DOS SANTOS
ISABEL CRISTINA P MARECKI
 
 
- Turismo - Matutino - Ponta Grossa
 
Aprovados por ordem alfabética
ALMIR JOSE DOS SANTOS
ANNA LUISA CABRAL L DA SILVA
BRUNA ANTUNES GUERREIRO
BRUNO HENRIQUE KNOLL R DA ROZA
DENISE DOS ANJOS DOS SANTOS
FERNANDA CORADIM
ISADORA CHRISTOFOLI O RIBEIRO
KARLA MARINA CATTANI
LARISSA DA COSTA FREITAS
LARISSA MARTINS
LARISSA PODOLAN TEIXEIRA
MARLUCY DE LOURDES RICKEN
TAINA DALIO ANDRADE
THAIS VIANA RODRIGUES
THALISSA CRISTINA M DE MATOS
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
LUANA SOARES DA SILVA
YASMIN MARIA MACIEL
MARJORIE ADRIANA M PAIVA
 
III - Cota do sistema universal
NATALY MACENO MARCOS
IVI CAROLINE COSTA MAINARDES
RAFAELA LIEVORE LEONI
GUILHERME AUGUSTO PINTO
CASSIANO FILIPOWSKI
FLAVIA POLINSKI
WINSTHON CONRADO DE PAULA
JORGE PEREIRA ROSAS
CESAR AUGUSTO B DOS SANTOS
 
 
- Zootecnia - Integral - Castro
 
Aprovados por ordem alfabética
ALBERTO VINICIUS C DOS SANTOS
ALLAN VINNICIUS URBICH
BEATRIZ ARISTIDES MIRANDA
BIANCA DE FATIMA SIEKLICKI
DEBORA TOMAZELI
ELIZIANE DA COSTA PASSOS
ELOIZA CRISTINA DE CASTRO
FERNANDO JEAN DIJKINGA
FLAVIA YASMIN DE Q KAVESKI
JACQUELINE LIMA DE ARAUJO
JOAO OTAVIO HILGEMBERG
KAIQUE AUGUSTO DOS SANTOS
LETICIA GONSALVES DE SOUZA
MARCELLA STELLE
MARCELO AKAMATSU
MARIA REGIANE OLIVEIRA
NICOLI ISABELLI AFINOVICZ
 
Em lista de espera por ordem de classificação
 
 
II - Cota de estudantes oriundos das escolas públicas
ANDRESSA CARVALHO NEVES
JHESSY CAROLINY DOS SANTOS
ANA PAULA MULLER MARCOLAN
LEANDRO ANTONIO PANACZEWICZ
ADRIELI TAMBARUCCI
BRUNO ALMEIDA POLATO
CAROLINE MARTINATTE DA SILVA
ISABELA RIBEIRO
 
III - Cota do sistema universal
HEIMY PISSINATI RODRIGUES
NATALIA WEIBER
MARISA ALVES PEREIRA
CAMILA TAVERNA SANTOS
PAULA BARROS BRIZOLA
LEONARDO FELIPE SILVA
WENDELL LUIS M CARNEIRO
GABRIEL DAVID COCHINSKI
KAMILLA DE ALMEIDA ROSAS
 

Compartilhar esta notícia

Publicidade

Comentários

Você precisa estar logado para comentar, clique aqui para entrar.
Se você for um novo usuário, clique aqui para se cadastrar.