Cine Araújo
Programação de 18 a 24 de janeiro

SALA 01-3876 (2D) JUMANJI (DUBLADO)

  119MIN/  12 ANOS  /COLUMBIA

DIARIAMENTE .............................................................. 14:45  17:00  19:15  21:30 

 

SALA 02 - 3880 (2D) TOURO FERDINANDO (DUBLADO)

  97 MIN/  LIVRE  / FOX

DIARIAMENTE  .......................................................  14:00  16:00  18:00  20:00

 

SALA 03 - 3885 (2D) SOBRENATURAL (DUBLADO)

  100 MIN/  14 ANOS   / COLUMBIA

DIARIAMENTE  .......................................................  19:00  21:00

 

SALA 03 - 3861 (2D) EXTRAORDINARIO (DUBLADO)

  114 MIN/  LIVRE  / ALIANCE

DIARIAMENTE ..............................................................  16:30

 

SALA 03 - 3873 (2D) FALA SÉRIO MÃE (NACIONAL)

  120 MIN/ 10 ANOS  / DOWNTOWN

DIARIAMENTE  .......................................................  14:30

 

SALA 04 -3885  (2D) SOBRENATURAL (DUBLADO)

  100 MIN/  14 ANOS   / COLUMBIA

DIARIAMENTE  .......................................................  15:30  17:30  19:30  21:30

Confira as estreias do Cine Araujo desta semana

SALA 01- (2D) OS ULTIMOS JEDIS (DUBLADO)

 150 MIN/  12 ANOS  /DISNEY

DIARIAMENTE - 13h30/ 16h15/ 19h/ 21h45

 

SALA 02 - 3861 (2D) EXTRAORDINARIO (DUBLADO)

 114 MIN/  LIVRE  / ALIANCE

DIARIAMENTE -  14h30/ 16:45/ 19h/ 21h15

 

SALA 03- (2D) OS ULTIMOS JEDIS (DUBLADO)

150 MIN/  12 ANOS  /DISNEY

DIARIAMENTE -  15h15/ 20h30

 

SALA 03-3839 (2D) LIGA DA JUSTIÇA (DUBLADO)

120 MIN/  10 ANOS 

DIARIAMENTE -  18h

 

SALA 04- (3D) OS ULTIMOS JEDIS (DUBLADO)

 150 MIN/  12 ANOS  /DISNEY

DIARIAMENTE -  15h/ 18h/ 21h

Programação de 10 a 16 de dezembro

SALA  01  - (2D) NO CORAÇÃO DO MAR (DUBLADO)

121 MIN /DUBLADO 12 anos

DIARIAMENTE  ............................ 18:30 21:00

 

SALA  02  - (2D) JOGOS VORAZES (DUBLADO)

136 MIN / DUBLADO 12 anos

DIARIAMENTE  ............................ 15:00 17:30 20:00

 

 

SALA  03  - (2D) OLHOS DA JUSTIÇA (DUBLADO)

113 MIN /DUB 14 anos (SUSPENSE)

DIARIAMENTE ......................... 19:00 21:15

 

 

SALA  03  - (2D) BEM CASADOS (NACIONAL)

106 MIN / COMÉDIA BRASILEIRA 12 ANOS

DIARIAMENTE ......................... 17:00

 

 

SALA  04 – (3D) NO CORAÇÃO DO MAR (DUBLADO)

121 MIN / 12 ANOS

DIARIAMENTE ......................... 17:00 20:30

Programação de 26 de novembro a 2 de dezembro

SALA  01  - (2D) JOGOS VORAZES: A ESPERANÇA FINAL DUBLADO

136 MIN /DUB 12 anos

DIARIAMENTE  ......................... 15:00 17:45 20:30

 

 

SALA  02  - (2D) A VISITA  DUBLADO

95 MIN /DUB 12 anos

DIARIAMENTE  ......................... 17:00 19:30 21:30

 


 

SALA 03 (2D) VICTOR FRANKESTEIN – DUB

110 MIN /DUB 12 anos

DIARIAMENTE ......................... 16:30 19:15 21:30

 

 

SALA  04  - (3D)JOGOS VORAZES: A ESPERANÇA FINAL - DUBLADO

136 MIN /DUB 12 anos

DIARIAMENTE ......................... 16:30 19:00 21:30

 

Programação Cine Araújo de 5 a 11 de novembro

SALA  01  - (2D) O Último Caçador de Bruxas - Dub

 

106 MIN /DUB 12 anos

DIARIAMENTE  .........................15:30 17:30 19:30 21:30

 

 

SALA  02  - (2D) 007 Contra Spectre DUB

 

148 MIN/ DUB 14 anos

DIARIAMENTE ............................................................15:00 18:00 21:00

 

 

SALA  03  - - (2D) O Último Caçador de Bruxas-Dub

 

106 MIN /DUB 12 anos

DIARIAMENTE .........................................21:00

 

 

 

SALA  03 -  2D – ATIVIDADE PARANORMAL DUB

88 MIN /DUB

DIARIAMENTE  .............15:45 17:30 19:15

 

 

 

 

SALA  04  - 3D (2D) 007 Contra Spectre DUB

 

148 MIN/ DUB 14 anos

 

DIARIAMENTE  .................. 14:30 17:30 20:30

Programação de 20 a 26 de agosto

SALA  01 -  MISSÃO IMPOSSIVEL-NAÇÃO SECRETA –DUB/DIG

130 MIN /DUB

SEG, TER,QUA, QUI, SEX, SAB E DOM  ...........................................16:30 – 19:00 – 21:30

SALA  02  - LINDA DE MORRER NACIONAL

81 MIN /DUB

SEG, TER,QUA, QUI, SEX, SAB E DOM  ...........................................17:30 – 19:30 – 21:30

SALA  02  - EXORCISTA DUBLADO/DIGITAL

91 MIN /DUB

SEG, TER,QUA, QUI, SEX, SAB E DOM  ...........................................15:30

SALA  03 –QUARTETO FANTASTICO DUBLADO/DIG

100 MIN /DUB

SEG, TER,QUA, QUI, SEX, SAB E DOM  ...........................................17:15 – 19:15

SALA  03  - EXORCISTA DUBLADO/DIGITAL

91 MIN /DUB

SEG, TER,QUA, QUI, SEX, SAB E DOM  ...........................................21:15

SALA  04   - 3D O PEQUENO PRINCIPE DUBLADO

106 MIN /DUB

SEG, TER,QUA, QUI, SEX, SAB E DOM  ...........................................17:00 – 19:00

SALA  04   - O PEQUENO PRINCIPE DIGITAL

106 MIN /DUB

SEG, TER,QUA, QUI, SEX, SAB E DOM  ...........................................15:00 – 21:00

 

Obs: verifique a classificação indicativa do filme. Programação sujeita alteração sem aviso prévio

Programação de 13 a 19 de agosto

SALA  01 -  MISSÃO IMPOSSIVEL-NAÇÃO SECRETA -DUB

130 MIN /DUB

SEG, TER,QUA, QUI, SEX, SAB E DOM  ...........................................

16:30 – 19:00 – 21:30

SALA  02  - QUARTETO FANTASTICO DUBLADO

100 MIN /DUB

SEG, TER,QUA, QUI, SEX, SAB E DOM  ...........................................

15:15 – 17:15 – 19:15 – 21:15

SALA  03 –MISSÃO IMPOSSIVEL NAÇÃO SECRETA -DUB

130 MIN /DUB

SEG, TER,QUA, QUI, SEX, SAB E DOM  ...........................................

18:00 – 20:30

SALA  03 – CARROSSEL  -  NACIONAL DIGITAL

82 MIN /NAC

SEG, TER,QUA, QUI, SEX, SAB E DOM  ...........................................

16:00

SALA  04   - 3D – PRÉ ESTREIA O PEQUENO PRINCIPE DUBLADO

NOS DIAS  14/08-15/08-16/08

MIN /DUB

SEX, SAB E DOM  ...........................................

15:00 – 19:00

SALA  04   -  PIXELS DUBLADO

105 MIN /DUB

SEG, TER,QUA , QUINTA,SEXT,SAB E DOMINGO   ...........................................

17:00

SALA  04   -  MISSÃO  IMPOSSIVEL NAÇÃO SECRETA -DUB

130 MIN /DUB

SEG,TERÇA ,QUARTA E QUINTA   ...........................................

19:00 -21:00

SEXTA ,SABADO E DOMINGO............................................

21:00

 

Obs: verifique a classificação indicativa do filme. Programação sujeita alteração sem aviso prévio

Programação de 6 de agosto a 12 de agosto

SALA  01 -  QUARTETO FANTÁSTICO DUBLADO

100 MIN /DUB

SEG, TER,QUA, QUI, SEX, SAB E DOM  ...........................................   15:15 – 17:15 – 19:15 – 21:15

 

SALA  02   - QUARTETO FANTASTICO DUBLADO

100 MIN /DUB

SEG, TER,QUA, QUI, SEX, SAB E DOM  ...........................................   16:30 – 18:30 – 20:30

 

SALA  03 – SOBRENATURAL DUBLADO

98MIN /NAC

SEG, TER,QUA, QUI, SEX, SAB E DOM  ...........................................   21:00

 

SALA  03 – CARROSSEL  -  NACIONAL DIGITAL

82 MIN /NAC

SEG, TER,QUA, QUI, SEX, SAB E DOM  ...........................................   16:00 – 19:00

 

SALA  04   - 3D -  PIXELS DUBLADO

105 MIN /DUB

SEG, TER,QUA, QUI, SEX, SAB E DOM  ...........................................   17:30 – 19:30

 

SALA  04   -  PIXELS DUBLADO  DIGITAL

105 MIN /DUB

SEG, TER,QUA, QUI, SEX, SAB E DOM  ...........................................   15:30 – 21:30

 

 

Obs: verifique a classificação indicativa do filme. Programação sujeita alteração sem aviso prévio

Programação de 30 de julho a 5 de agosto

SALA  01 -  MINIONS  DUBLADO  DIGITAL

91 MIN /DUB

SEG, TER,QUA, QUI, SEX, SAB E DOM  ...........................................   15:30 – 17:15

SALA  01  -  HOMEM FORMIGA  DUBLADO  DIGITAL

117 MIN /DUB

SEG, TER,QUA, QUI, SEX, SAB E DOM  ...........................................   19:00 – 21:15

SALA  02   - SOBRENATURAL DUBLADO DIGITAL

98 MIN /DUB

SEG, TER,QUA, QUI, SEX, SAB E DOM  ...........................................   17:00 – 19:00 – 21:00

SALA  03 – CARROSSEL  -  NACIONAL DIGITAL

82 MIN /NAC

SEG, TER,QUA, QUI, SEX, SAB E DOM  ...........................................   16:00 – 19:00 – 20:45

SALA  04   - 3D -  PIXELS DUBLADO

105 MIN /DUB

SEG, TER,QUA, QUI, SEX, SAB E DOM  ...........................................   17:30 – 19:30

SALA  04   -  PIXELS DUBLADO  DIGITAL

105 MIN /DUB

SEG, TER,QUA, QUI, SEX, SAB E DOM  ...........................................   15:30 – 21:30

 

Obs: verifique a classificação indicativa do filme. Programação sujeita alteração sem aviso prévio

Programação de 23 a 29 de julho

SALA  01 -  MINIONS  DUBLADO  DIGITAL

91 MIN /DUB

SEG, TER,QUA, QUI, SEX, SAB E DOM  ...........................................   15:30 – 17:30 – 19:15 – 21:00

 

SALA  02   -  HOMEM FORMIGA  DUBLADO  DIGITAL

117 MIN /DUB

SEG, TER,QUA, QUI, SEX, SAB E DOM  ...........................................   14:30 – 16:45 – 19:00 – 21:15

 

SALA  03 – CARROSSEL  -  NACIONAL DIGITAL

82 MIN /NAC

SEG, TER,QUA, QUI, SEX, SAB E DOM  ...........................................   15:00 – 17:00 – 19:00

 

SALA  03  -  CIDADES DE PAPEL  DUBLADO  DIGITAL

108 MIN /DUB

SEG, TER,QUA, QUI, SEX, SAB E DOM  ...........................................    21:00

 

 

 

SALA  04   -  PIXELS DUBLADO  DIGITAL

105 MIN /DUB

SEG, TER,QUA, QUI, SEX, SAB E DOM  ...........................................   15:30 – 21:30

 

SALA  04   - 3D -  PIXELS DUBLADO

105 MIN /DUB

SEG, TER,QUA, QUI, SEX, SAB E DOM  ...........................................   17:30 – 19:30

 

 

 

Obs: verifique a classificação indicativa do filme. Programação sujeita alteração sem aviso previo